白小姐四肖期期中

白小姐四肖期期中关于公布吉林市第二届中小学校器乐节评选结果的通报

  • 来源: 2019-07-12 16:01 【浏览字体:      】  【  打印  】

白小姐四肖期期中

关于公布吉林市第二届中小学校

器乐节评选结果的通报

 

各县(市)区教育局,高新区、经开区教育局,市教育局直属学校,市属民办学校:

根据《学校艺术教育工作规程》相关规定,市教育局于20194月至6月举办了吉林市第二届中小学校器乐节。本届器乐节以学校为基础,面向全体学生,对于激发学生学习器乐的热情,加强学校器乐教育教学,全面推进素质教育,营造良好育人环境起到了积极作用。

经过专家评审组的评定,共评出小学组一等奖23个、二等奖25个、三等奖23个;中学组一等奖14个、二等奖20个、三等奖16个;69名指导教师获得优秀指导教师奖,34所学校获得优秀组织奖;吉林市第二实验小学管乐队获得吉林市中小学示范管乐队称号。

特此通报。

 

附件:吉林市第二届中小学校器乐比赛获奖名单

 

白小姐四肖期期中

                              2019年7月12


 

附件

 

吉林市第二届中小学校器乐比赛获奖名单

 

  一、优秀组织奖

船营区教育局     昌邑区教育局    龙潭区教育局

丰满区教育局     经开区教育局    永吉县教育局

桦甸市教育局     舒兰市教育局    蛟河市教育局

磐石市教育局     经开区教育局

吉林市第一中学   吉林市第五中学  吉林市第九中学

吉林市第一实验小学     吉林市第二实验小学

吉化第一实验小学       吉林女子学校

昌邑区第一实验小学     昌邑区第二实验小学

龙潭区实验学校         丰满区第一实验小学 

丰满区第二实验小学     永吉县朝鲜族实验小学

永吉县口前镇第一小学   永吉县实验小学      

桦甸市第一实验小学     桦甸市新华小学

桦甸市向阳小学         舒兰市第二实验小学

舒兰市白旗镇中心小学   蛟河市乌林镇九年制学校

蛟河市实验小学         磐石市第三中学

二、示范管乐队

吉林市第二实验小学管乐队

 

三、小学组获奖名单

学校          参赛曲目       指导教师

吉林市第一实验小学  《风河序曲》  刘丽 王卓 潘智群

吉林市第二实验小学  《我的祖国》      王松 赵明

吉林市万达实验小学  《盛世国乐》  秦芳敏 窦艳 王宁

吉林市第一实验小学  《亮剑》 闫赛儿 孙智信 黄海欢

昌邑区第二实验小学《爱我中华》田苗苗 牛丽荣 钟婧

龙潭区实验学校《威廉退尔序曲》张昊煜  王俊国 孝光

丰满区第一实验小学  《生命之杯》        李双成

丰满区第二实验小学《蝙蝠序曲》陶佳琳 关立敏 郑晓红

舒兰市第二实验小学校《金蛇狂舞》徐丽丽 何思卫 刘徽

桦甸市第一实验小学《金蛇狂舞》金明华 于佳音 吴偎

永吉县口前镇第一小学校  《盛世中国》  张溪源 任花

永吉县朝鲜族实验小学  《阳山道》  闫雪 宋润仙 李娜

吉林市第二实验小学  《哎呦,妈妈》      王松 

吉林市第二实验小学  《自由探戈》       刘昊阳

吉林市第一实验小学  《我爱你中国》       丁冬 

昌邑区第一实验小学校  《中国范》  刘阳 滕烨 苟丹丹

桦甸市城北小学      《汨罗江上》   戴丽 王闻璐

吉林市万达实验小学  《降E大调夜曲》   姜奕丞

吉林市万科城实验小学  《轻盈》       连晨晨

吉化第二小学校     《新世界第四乐章》 魏薇

吉化第三小学校     《沂蒙山歌》        于婕

蛟河市实验小学        《迎春》       孙琦

蛟河市朝鲜族实验小学  《幻想即兴曲》 黄明子

 

二等奖

             参赛曲目

吉化第一实验小学校    《彩云追月》

昌邑区延安路小学    《杜鹃圆舞曲》

永吉县口前镇第一小学校  《打跳欢歌》

舒兰市白旗镇中心小学校  《祖国万岁》

桦甸市新华小学      《北京喜讯到边塞》

桦甸市新华小学          《自由》

蛟河市乌林九年制学校  《义勇军进行曲》

昌邑区第一实验中学校    《凉凉》

船营区二十五小学       《金蛇狂舞》

永吉县实验小学         《金蛇狂舞》

吉化第二小学校       《多瑙河之波》

永吉县口前镇第二小学校    《红梅赞》

磐石市实验小学            《赛马》

吉林市万科城实验小学  《彝族舞曲》

吉化第一实验小学校     《凤凰于飞》

龙潭区实验学校         《来跳舞吧》

龙潭区大口钦满族镇中心学校《扬鞭催马运粮忙》

丰满区第一实验小学  《肖邦B小调圆舞曲》

丰满区艺术实验小学         《白毛女》

吉林经济技术开发区双吉小学 《丰收锣鼓》

永吉县实验小学              《赛马》

永吉县第二实验小学   《降A大调波兰舞曲》

桦甸市城西小学             《战台风》

蛟河市实验小学           C大调奏鸣曲》

磐石市第一小学           《我只想逃走》

 

三等奖

                参赛曲目

永吉县实验小学       《长江之歌》

桦甸市向阳小学      《我们是社会主义接班人》

吉林市通潭实验学校      《卡路里》

船营区实验小学       《双鹰进行曲》

蛟河市白石山中心小学    《林中鸟》

吉化第二小学校        《海底世界》

吉化第六小学校        《荷塘月色》

永吉县口前镇第一小学校  《星球大战》

桦甸市第一中心小学      《我的祖国》

蛟河市漂河九年制学校  《拉德斯基进行曲》

蛟河市漂河九年制学校  《马刀舞曲》

船营区第十一小学校     《战狼》

船营区松江实验小学     《扬鞭催马运粮忙》

船营区第二十五小学     《旱天雷》

昌邑区第三实验小学    《幻想曲》

昌邑区通潭路小学校    《威廉退尔舞曲》

龙潭区江机第二小学校   《紫色激情》

丰满区第一实验小学    《彝族舞曲》

蛟河市红星小学         《单簧管波尔卡》

磐石市实验北校         《鼓舞中国风》

磐石市明城镇中心小学 《彝族舞曲》

经开区实验小学         《茉莉花》

经开区实验小学        《沉香六年》

 

四、中学组获奖名单

一等奖

           参赛曲目            指导教师

吉林市第五中学  《红旗颂》        高峰 高云丽 刘阳

磐石市第三中学  《北京喜讯到边寨》 赵振旭 武志强

吉林市第七中学  《彩虹》         赵辉  迟明玉

吉林市第五中学  《土耳其进行曲》 郭诗尧 高云丽 王松

吉林市第一中学  《野蜂飞舞》        宋辉

吉林市第五中学  《华盛顿邮报》    张京京 高云丽 李博

吉林女子学校    《青花瓷》         朱家钰 赵龙梅

吉林市第五中学  《渔舟唱晚》          李东芳

吉林市第十三中学 《春城节日》        赵晓丹

吉林市实验中学  《花儿为什这样红》    郭钰玲

吉林市第九中学  《查尔达什舞曲》      谢萍萍

吉化第九中学校  《十面埋伏》            邵君

吉林市亚桥中学    《殇》             杨雪莹

磐石市第三中学  《新赛马》          王赞迪

 

二等奖

                 参赛曲目

永吉县朝鲜族第一中学    《丰收歌》

永吉实验高级中学          《鼓楼》

舒兰市第十六中学校     《动感节拍》

吉林信息工程学校         《向阳花》

吉林市第一中学           《查尔达斯》

吉林市第四中学           《彝族舞曲》

吉林市第十二中学        《春到湘江》

吉林市第十三中学        《丰收渔歌》

吉林毓文中学              《战台风》

吉林市实验中学           《一起跳舞》

吉林市第九中学          《革命练习曲》

吉林市第十六中学         《碟中谍》

吉林市第二十九中学    《青花瓷》

吉化第六中学校       《芝加哥之曲》

吉化第九中学校      《拉德斯基进行曲》

吉林市亚桥中学      《查尔达什舞曲》

桦甸市第七中学        《中国范》

吉林女子学校          《战台风》

磐石市第三中学校  《黄河钢琴协奏曲》

磐石市红旗岭中学校 《我的挚爱》

三等奖

                    参赛曲目

吉林市朝鲜族中学       《身土不二》

吉林市第九中学          《凉凉》

吉化第六中学校          《知否》

蛟河市第二高级中学    《化蝶》

吉林市第七中学校       《战台风》

吉林市第七中学校      《十面埋伏》

吉林市第八中学        《新疆之春》

吉林市第二十三中学 《鄂尔多斯的春天》

吉林市第二十三中学   《意大利协奏曲》

吉化第六中学校        《我心永恒》

吉化第九中学校         《珊瑚舞》

吉化第九中学校        《来跳舞吧》

吉林市亚桥中学        《中国范儿》

蛟河市第九中学        《千亿个太阳》

蛟河市第一中学        《像我这样的朋友》

舒兰市第十八中学校   G大调协奏曲》

白小姐四肖期期中关于公布吉林市第二届中小学校器乐节评选结果的通报


白小姐四肖期期中 王中王铁算盘平特四肖 小鱼儿三肖中特论坛资料 王中王铁算盘四肖中三期内必中 香港最准免费的六肖期期中